В мастерскую привезли 2 лист а фанеры . Длина первого листа равно 140 см это на 50 см меньше длины

второго листа Ширина первого листа 90 см а второго на 40 см больше вычисли второго листа фанеры

Ответы на вопрос

Отвечает Шишенин Илья.
1) 140+50=190 (см)-длина второго листа
2) 90+40=130(см)-ширина второго листа
3) 130:2=65(см) -одна сторона
4)190:2=95(см)-другая сторона 
P=(95+65)*2=320(cм)