Автомобиль проехал за три дня 5200 км В первый день он проехал 4/13 всего пути во второй 3/16 всего

пути какой путь проехал автомобиль за 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.
4/13 * 3/16(приводим в общ знаменателю) = 64/208 +39/208 = 103/208
208-103 = 105
105/208 (третий день) ~0.504
Ответ: ~0.504 или 105\208