точка M середина отрезка BC, а точка К середина отрезка BM. Найдите координаты точки C если B(4;

-3); К(1; 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Найдем координаты точки М

хм= 1*2-4=-2

ум=5*2+3=13

М(-2;13)

Найдем координаты точки С

хс= 4-(-2*2)=8

ус= 13*2+3=29

С(8; 29)