В классе было 22мальчика и 16девочек.20мальчиков и 10девочек вышли во двор.кого больше осталось в

классе-мальчиков или девочек?во сколько раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

1)22-20=2(м)-осталось
2)16-10=6(д)-осталось
3)6≥2(д)-больше
4)6:2=3(р)
Ответ:девочек больше мальчиков в 3 раза.

Отвечает Бурлакова Кристина.

22-20=2 мальчика остались в классе
16-10=4 девочки остались в классе
4:2=В 2 раза больше осталось в классе девочек