Израсходовали 2/5 куска проволоки и затем 7/10от оставшейся части. какая часть проволоки осталась в

куске? подскажите. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.
1 -2/5=3/5 оставшаяся часть
3/5×7/10=21/50 еще израсходовали
3/5-21/50=30/50-21/50=9/50 осталось в куске