ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! когда продали половину конфет, вес уменьшился на 45%. Сколько весит пустой

ящик , если ящик с конфетами весит 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

50% конфет = 45% ящик с конфетами 100% = ? 1) 100*45/50 = 90(%)- ящика с конфетами занимают конфеты. 2) 100-90 = 10 (%)- пустой ящик. 3) 50*0,1 = 5 (кг)- масса пустого ящика. Ответ: 5 кг масса пустого ящика. Возможно так но ты если что перепроверь, вдруг что то не так. Если что я вроде бы решила правильно :)