Разделите число 140 в отношении: 2:12


Ответы на вопрос

Отвечает Юрышева Полина.

1)  2 + 12 = 14 -  всего частей.
2) 140 : 14 = 10 - одна часть.
3) 10 * 2 = 20 - 2 части - ОТВЕТ
4) 10 * 12 = 120 - 12 частей - ОТВЕТ

Отвечает Мерсер Алан.

140/2+12*2=200
140/2+12*12=120