1)паша поймал 24 рыбы ,из которых 11 - караси. какую часть пойманных рыб составляют караси ? 2)в

пятых класса учится 102 ученика. из них 12/17 девочки. Сколько девочек учится в пятых классах ? 3)в корзине лежит 15 красных яблок,что составляет 3/5 всех яблок,лежащих в корзине ? 4)примите за единичный отрезок длину 9 клеток тетради и отметьте на координатном лучше числа 4/9 , 1/3, 8/9 , 2/3 , 11/9 . 6) при каком х верно равенство 31/31 = 30/х-8 ? 7)три фермера продали 540 (ц) зерна .зерно, проданное первым фермером , составляет 2/9 всего зерна и 4/7 зерна. проданного вторым фермером . сколько центнеров зерна продал третий фермер ? 8)при каких натуральных значения A дробь 18/3а + 5 будет неправильной?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
1) 24-11=13

2) 102:17*12=72

3)15:5*3=9

6)х=38

7). 1.)540:9*2=120
2.)120:7*4=4 5/7
8)18/3*4+5=18/17