В одном букете 5 гвоздик,а в другом -на 2 гвоздики меньше.Сколько всего гвоздик в этих букетах?


Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
5*2=10(гв.) в двух букетах если было бы одинаково
10-2=8(гв.)-всего  в этих букетах
Ответ: всего в этих букетах 8 гвоздик.