В школьную столовую привезли 12 литровый бак до краёв полный компотом у повара есть кастрюля на 8

литров и бидон на 5 литров к большому обеденной перерыв ему надо разлить этот бак на 2 равные части как это сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Егор.

12-8=4 4+5=9 9-8=1 1+5=6
6 останется в баке