Первая бригада построит дом за 54 дня, а вторая за 27 дней.За сколько дней обе бригады построят дом

вместе?Кто первый напишет тому приз!

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.

1)1:54=1/54часть дома строит первая бригада за 1 день.

2)1:27=1/27 часть дома строит вторая бригада за 1 день.

3)1/54+1/27=1+2/54=3/54(части дома строят две бригады вместе за один день.

4)1:3/54=54/3= за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.