Треугольник ABC сторона AB больше стороны BC на 1 см и меньше стороны AC на 1 см найдите периметр

треугольника ABC если AC = 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

1)6-1=5(см)-АВ
2)5-1=4(см)ВС
3)6+4=10(см)АС и ВС
4)10+5=15(см)периметр