Машина проехала 152,6 км за 2,8 часа.Сколько километров проедет она за 4,2 часа с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
 \frac{152,6}{2,8} = \frac{s}{4.2} 
\\\
s= \frac{152.6\cdot4.2}{2.8} =228.9
Ответ: 228,9км