У Алеши было 10 пятирублёвых монет, а у его сестры-две десятирублёвые. Алёша дал сестре несколько

монет, и денег у них стало поровну. Сколько монет Алёша дал сестре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Алёша дал сестре пятнадцать монет. Решение 1)10×5=50(руб.)у Алёши всего 2)10×2=20 (руб.)у его сестры 3) 50-15=35 (руб.)у Алёши стало 4) 15+20=35 (руб.)стало у его сестры Ответ:он дал сестре 15 рублей.