Юра задумал число.Если к трети этого числа прибавить 7,то получим 15.Какое число задумал юра


Ответы на вопрос

Отвечает Фаязов Данил.

Х -задуманное число.1/3х+7=25; 1/3х25-7; 1/3х=8;Х=8:1/3;Х=8*3:1=24 -ответ.