Хозяйка купила новые вилки ножи и тарелки. За вилки она заплатила 84 рубля, за ножи в 2 раза

больше, а за тарелки столько же сколько за вилки и за ножи вместе. Сколько тарелок купила хозяйка если каждая тарелка стоила 42 рубля?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

1)84×2=168(руб)-ножи.
2)168+84=252(руб.)-тарелки.
3)252:42=6(тарелок)
Ответ: 6 тарелок всего купила хозяйка.