Средняя линия трапеции равна 12 , площадь равна 24 ,найти высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
S=m*h
h=S/m=24/12=2 высота
Отвечает Дроздюк Анастасия.
Площадь трапеции рвна полусумма оснований * на высоту. А средняя линия равна полусумме оснований. Поэтому по сути чтобы найти высоту в данной задаче надо площадь разделить на среднюю линию:
24:12 = 2
Ответ: 2