На двух копировальных машинах за 15 минут распечатали 180 страниц. Первая машина печатает 6 страниц

в минуту. Сколько страниц в минуту печатает вторая машина. Составьте 2 выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

1) 15*6=90 (стр) - напечатала 1-ая машина за 15 мин
2) 180-90=90 (стр) - напечатала 2-ая машина за 15 мин
3) 90:15=6 (стр) - печатает вторая машина в минуту 
ответ: 6 страниц печатает вторая машина в минуту 

Отвечает Касимов Ильнар.

(180- 6*15): 15
180: 15-6