Найди значение выражений 961-(59+64)×7-160÷2+43×20


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Данил.

961-(59+64)×7-160÷2+43×20

1) раскрываем скобки.

59+64= 123

получаем:

961-123×7-160÷2+43×20

2) умножение и деление по порядку.

123*7=861
160:2=80
43*20=860

получаем:

961-861-80+860

3) вычитание и деление по порядку.

961-861=100
100-80=20
20+860=880

ответ: 880

961-(59+64)×7-160÷2+43×20=880