Два мотоциклиста выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу один из них ехал со

скоростью 40 километров час другой 60 километров час мотоциклист и встретились через 3 часа каково расстояние между этими двумя поселками закончи схематический чертеж задачи и реши их записывая вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
1)40+60=100(км)
2)100×3=300(км)
3)40×3=120(км)
4)60×3=180(км)
5)120+180=300(км)
Отвечает Опалева Маша.
40+60=100км/час скорость сближения мотоциклистов                                            100*3=300 км расстояние между поселками                                                            2 способ: 40*3=120 км проехал за 3 часа проехал 1 мотоциклист                                         60*3=180 км проехал за 3 часа проехал 2 мотоциклист                                         120+180=300 км расстояние между поселками