Выполнив план на 45% в магазине продали 225 кг оаощей сколько овощей нужно продать чтыбы

выполнить75 % плана

Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.
45% - 225 кг
75% - х кг

составляем и решаем пропорцию (здесь прямая пропорциональная зависимость)
45*х=225*75
х=225*75:45
х=375кг