курсант автошколы на первом занятии по вождению автомобиля проехал 14 целых две пятых за 36

минут,на втором - 43 целых три четвертых за 1час 10 минут. как изменилась средняя скорость вождения автомобиля курсантом на втором занятии по сравнению с первым

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

1)14 2/5:36=72/5*1/36=2/5=0,4(км/мин)-скорость на первом занятии.

2)43 3/4:70=175/4*1/70=35/56=5/8=0,625(км/мин)-скорость на втором занятии.

3)5/8-2/5=9/40=на 0,225(км/мин)-средняя  скорость вождения автомобиля курсантом  на  втором  занятии увеличилась по  сравнению  с  первым.

Отвечает Большаков Костя.

 1ч10мин=70мин

14 2/5:36=72/5 * 1/36=2/5 км/м- средняя скорость, с которой ехал 36 минут

43 3/4 : 70 =175/4 * 1/70=5/4* 1/2=5/8=- средняя скорость, с которой ехал 1ч10мин

5/8-2/5=25/40-16/40=9/40 км/ч- на столько стала больше