В магазине продали 2коробки игрушек. в 1й коробке 32 игрушки,а во 2ой 22 игрушки . стоимость

игрушек во 2ой коробке на 1000тенге меньше чем в 1ой. какова стоимость игрушек в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

32-22=10 (на 10 игрушек больше в 1 коробке)                                                    1000:10=100 тенге цена 1 игрушки                                                                    32*100=3200 тенге цена игрушек в 1 коробке                                                    22*100=2200 тенге цена игрушек во 2 коробке 

Отвечает Морозова Карина.

32-22=10(игрушек) - больше в первой коробке чем во второй
1000:10=100(тенге) - цена одной игрушки
100*22=2200(тенге) - цена игрушек во второй коробке
100*32=3200(тенге) - цена игрушек в первой коробке
Ответ: 3200 и 2200