В 7А классе учатся 24 ученика, а в 7Б классе 21 ученик. На экскурсию в музей из 7А класса не пришли

2 ученика, а из 7Б класса 1 ученик. В каком классе процент участия в экскурсии был выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.
100%=1
1)24уч-2уч=22(уч) из 7а пришли на экскурсию;
2) 21уч-1уч=20(уч) из 7б пришли на экскурсию;

24уч = 100%
22уч = х%

24х=22*1
24х=22
х=22/24
х=11/12



21уч = 100%
20уч = х%

21х=20*1
21х=20
х=20/21

3) 11/12 и 20/21 |*84 = 77/84 и 80/8
77/84 (7а) < 80/84 (7б)

ответ: в 7б процент участия в экскурсии был выше.
Отвечает Хабибуллин Данияр.
1)24-2=22(учеников пришли из 7а)
2)21-1=20(учеников пришли из 7б)
3)100%/ 22=4,545( процент из 7а)
4)100%/20=5(процент из 7б)
Ответ: процент участия в экскурсии выше в 7б классе=5%