За контрольную работу 1/6 часть класса получила пятерки, 8/15 класса получили четверки, троек было

на 10 меньше, чем четверок, а двоек 3. Какой процент учеников класса написали контрольную на 4 и 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1/6+8/15=7/10, т.е. 70% класса

100% - х

70%. - 10

решаем пропорцию получается 40

100-(70+40)= 10

 

ответ: 10%