Найдите под какими углами парабола y = x^2 + 2x - 8 пересекает ось Ox.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Кирилл.

Y=x²-2x-8 парабола, ветви направленывверх
Вершина параболы
х₀=-b/2a=2/2=1
y₀=1-2-8=-9
a) Как видно из графика, функция y>0
x∈(-∞; -2]∨[4;+∞)
Б) Функция убывает, при х∈(-∞; 1]