Для перевозки груза необходимо 3 машины грузоподъемностью 6 тонн.сколько нужно машин для перевозки

того же груза, если грузоподъемностью увеличить на 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
1) 6 х 3 = 18(т) вес груза
6т - 100
 ? -  50%
6 х 50 : 100 =3(т) увеличение грузоподъёмности
2) 6 + 3 = 9(т) новая грузоподъемность
3) 18 : 9 = 2(м) потребуется 
        Ответ: 2 машины.