ракета типа "А" за секунду пролетает на 500 метров больше, чем ракета типа"В" и поэтому она

преодолевает расстояние в 45 км на одну секунду быстрее. За сколько минут ракета типа "А" пролетит 9000 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

V1 - скорость ракеты типа А V2 - скорость ракеты типа B (Скорость в метрах в секунду) при этом V1=V2 + 500
а t - время за которое пролетает 45 км вторая ракета
 уравнение преодоления расстояния обоими ракетами
V2*t =(V2+500)(t-1) = 45000
500t-V2-500=0
V2=500(t-1)
Подставим 
500(t-1)*t=45000
t^2-t-90=0
t=10 секунд
то есть ракета типа B пролетит 45 км за 10 секунд следовательно ее скорость 4500 м в секунду, из этого имеем что скорость ракеты типа В будет 5 км в секунду
Поделим 9000 км на 5 км/c и получим что ракета типа А пролетит расстояние в 9000 км за 1800 секунд что равно 30 минутам!
Ответ за 30 минут