Некоторые задание мастер выполняет за 20 дней а его ученик за 30 дней.За сколько дней данное

задание выполнят 4 мастера и 6 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.
Скорость мастера 1/20 задания в день
Ученика 1/30 задания в день

4 мастера и 6 учеников = 4/20+6/30 = 1/5+1/5 = 2/5 задания в день.

Значит задание будет готово через 5/2 = 2.5 дня