Банк начисляет на каждый вклад ежемесячно 11/3 %. Если на счёт положить 300 тыс. руб., то через

месяц вклад составит1)400 тыс.руб.2) 310 тыс.руб3) 311 тыс. руб.4) 409 тыс.руб.5) 411 тыс. руб.(Пожалуйста с решением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаева Тома.

Если не правильно,можешь удалить,но я попробовала так,хотя не поняла 11/3%.

1)400 тыс.руб.     300*4:12 мес.=100 приб. - 300+100=400
2) 310 тыс.руб     300*0,4:12=10        приб. - 300+ 10=  310 тыс руб
3) 311 тыс. руб.   300*0,44:12=11      приб. - 300+ 11=  311 тыс руб
4) 409 тыс.руб.    300*4,36:12=109    приб. - 300+109=  409 тыс руб
5) 411 тыс. руб.   300*4,44:12=111   приб. - 300+111=  411 тыс руб