ПОМОГИТЕ КО НИ БУДЬ ПЛЕС!!!! У кролика 28 зубов, что составляет 2/3 числа зубов у собаки и 7/11

числа зубов у свиньи. Сколько зубов у собаки и сколько у свиньи.

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Сергей.
1) 28 : 2 *3= 42 ( з) у собаки .
2) 42 : 7 *11 = 66 ( з) у свиньи .
Ответ : 42 зуба - у собаки .
66 зуба - у свиньи .
Проверка : 66 :11*7 = 42 (з) сост.7/11 зубов у свиньи.
42 :3*2= 28 (з) сост.2/3 зубов у собаки .