Учительница принесла с собой в школу пряники. Прежде, чем она дошла до своего кабинета, она три

раза встретила кого-то из своих голодных учеников. Каждый раз она отдавала ученикам половину имеющихся пряников и еще два пряника. В итоге у учительницы осталось только 2 пряника. Сколько пряников досталось ученикам?

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.
44/2=22;22+2=24
44-24=20(осталось)
20/2=10;10+2=12
20-12=8(осталось)
8/2=4;4+2=6
8-6=2(пряника осталось)
44-2=42
Ответ: 42