8 дм 4 см умножить на 3, 7 см 5 мм умножить на 2, 1 м минус 35 см, 2 с минус 8 дм, 6 м 9 дм плюс 3

дм, 6 см 2 мм плюс 9 мм ПОМОГИТЕ)!

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.
1) 8 дм 4 см *3 = 25 дм 2 см
Пояснения:
1 дм = 10 см
8 дм = 80 см
8 дм 4 см = 84 см
84 * 3 = 252 см
252 см = 25 дм 2 см

2) 7 см 5 мм * 2 = 15 см
Пояснения:
1 см = 10 мм
7 см = 70 мм
7 см 5мм= 75 мм
75*2= 150 мм
150 мм = 15 см

3) 1 м - 35см = 65 см
Пояснения:
1 м = 100 см
100 - 35 = 65 см

4) 6 м 9 дм +3 дм = 72 дм
Пояснения:
6 м = 600 см
9 дм = 90 см
3 дм = 30 см
600+90+30 = 600+120 = 720 см
720 см = 72 дм

6 см 2 мм + 9 мм = 71 мм
Пояснения: 
6 см = 60 мм
60+2+9=60+11=71 мм
Отвечает Ляпина Марина.
1) 8дм=80см так как 1дм = 10 см,80см + 4см = 84см ,84 * 3=252см,252см=25дм и 2см
2)7см=70мм+5мм=75мм*2=150мм=15см
3)1м=100см-35=65см
4) если я правильно поняла то с это м тогда,2м=200см
8дм=80 см 200-80=120см=1м и 2 дм
5)6м9дм=690см 3дм=30см 690+30=720см=7м2дм
6)6см2мм=62мм 62+9=71мм=7см1мм
НАДЕЮСЬ ЧТО ПРАВЕЛЬНО НУ А ВООБЩЕ САМУ думать надо