Путь 1220 км. пройден за 6 часов автомобилем, за 15 часов поездом и за 7 часов пароходом. Скорость

автомобиля в 2 раза больше скорости поезда и в 4 раза больше скорости парохода. Определить путь пройденный каждым видом транспорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Пусть Х-скорость парохода. Тогда :
6×4Х+15×2Х+7×Х=1220
61Х=1220
Х=20- скорость парохода
7×20=140 км - путь парохода
15×2×20=600 км - путь поезда
6×4×20=480 км - путь автомобиля