Маша прочитала 120 страниц и ей ещё осталось прочитать 130 страниц.Сколько процентов всех страниц

ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

120+130=250 - 100%

250 - 100%
130 - x
130 × 100 ÷ 250 = 52%

Отвечает Сорокин Лёша.

120+130=250 страниц это 100%
130*100/250=52% всех страниц ей осталось прочитать