Из ремонтных мастерских одновременно в противоположных направлениях выехали два трактора со

скоростью 500 м/мин и 250 м/мин.Какое растояние было между ними, когда первый трактор проехал до поля 18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

Первый трактор проехал 18 км за: 18000:500 = 36 минут. Соответственно, за 36 минут 2 трактор проехал 36 * 250 = 9000 метров = 9 километров Общее расстояние = 9+18 = 27 километров