2, Решите задачу: «Автобус ехал 5 часов по грунтовой дороге, а затем 3 часа по шоссе со скоростью

65,8 км/ч. С какой скоростью автобус ехал по грунтовой дороге, если весь его путь равен 324,9 км?»

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.
1) 65,8*3=197,4(км) - по шоссе
2) 324,9-197,4=127,5(км) - по грунтовой дороге
3) 127,5:5=25,5(км/ч) - скорость на грунтовой дороге
Отвечает Скопик Христина.
65,8*3=197,4 (км) проехал по шоссе
324,9-197,4=127,5 (км) проехал по грунтовке
127,5:5=25,5 (км/ч)
Ответ: по грунтовке ехал со скоростью 25,5 км/ч