1)длина пещеры 300м.Туристы прошли 100м.Во сколько раз пройденный путь меньше оставшегося?2)Начерти

ломанную из трех звеньев,у которой длина первого звена 2 см,второго звена-в 4 раза больше,а третьего на 3 см меньше второго.найти длинну ломанной.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

1) на 0,5 
2)первое - 2 см.  Второе 8 см.  Третье 5 см. Длина ломаной--5 см

Отвечает Дрекалов Иван.

300:100=3(м)
Ответ:пройдённый путь меньше оставшегося в 3 раза
1)2*4=8(см)
2)8-3=5(см)
3)8+5+2=15(см)
Ответ:длина ломанной 15 см