На одной пасеке 56 ульев а на другой 48 1 пасеке собрали 28 килограмм больше меда чем во второй

сколько меда собрали с каждой пасеки если в каждом улице не было одинаковое количество меда

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

56-48=8 ульев -  разница количества ульев на первой и на второй пасеке
28:8=3.5 кг мёда с одного улья
56*3.5=196 кг мёда собрали на первой пасеке
48*3.5=168 кг мёда собрали на второй пасеке

проверим
196-168=28 кг - верно