Периметр прямоугольника равен 24 см. а его ширина 3 см. чему равна длинна. и во сколько раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Головенчик Паша.

P=2(a+b), следовательно, P=2(3+x), раскроет скобки и получим 24=6+х, х=24-6=18