Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника . через 3 часа

расстояние между ними было 60 км. чему равна скорость второго лыжника , если скорость первого 11 км/ч. Если сможете сделайте и напишите краткую запись Скорость , время и расстояние . Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

1) 11*3=33 (км) прошел 1-ый лыжник за 3 часа 2) 60-33=27 (км) прошел второй лыжник 3) 27:3= 9 (км/ч) скорость второго лыжника
Уж прости - Краткую запись сделай сам(а)

Отвечает Каримов Ердос.

1) 60÷3=20 (км/ч)- скорость отдаления.
2)20-11=9 (км/ч)- скорость второго лыжника.
Ответ: 9 км/ч.