Используя запись деления с остатком , составь два уравнения и реши их. 1) 59:...=8(ост 3). 2)

52:...=4(ост 4) Пожалуйста помогите очень нужно!!!!!! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
1)(59 - 3):8=х
х*8=(59-3)
х*8=56
х=56:8
х=7
Ответ:х=7
2)(52-4):4=х
х*4=52-4
х*4=48
х=48:4
х=12
Ответ:х=12