Отцу было 27 7/12 лет,когда родилась дочь,и 35 1/12 лет,когда родился сын.Сколько лет сейчас дочери

если сыну 7 11/12?Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдай Мария.
Отцу 27 и 7:12 при рождении дочери;  Отцу 35 и 1/12 при рождении сына;
Сейчас дочери столько лет: 35+1/12-27-7/12+7+11/12=15 и 5/12
Отцу сейчас столько: 27+7/12+15+5/12=42+12/12=43 года.