Упростите выражение -а-(-b)-4а -а-(+3а)+(-b)-b


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

-5а+b
-4a-2b
Вроде бы так

Отвечает Киров Дмитрий.

-а-(-b)-4a=-a+b-4a=-5a+b
-a-(+3a)+(-b)-b=-a-3a+(-b)-b=-4a-2b