Упростите выражение (16-n)+24 C объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

(16-n)+24=16-n+24=40-n
1. раскрываем скобки
2. приводим подобные
3. считаем

Отвечает Журавлёв Костя.

 (16-n)+24= 16-n+24=- n+40