3 [х]+[x]=20 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Баузер Александр.

3х+х=20
4x=20
x=20÷4
x=5
Ответ: х=5

Проверка: Подставляем вместо х 5
3×5=15 и 15+5=20