Длина зала с бассейном 100м,ширина 50м.Оля обошла весь зал по периметру.Сколько шагов она

сделала,если каждые два ее шага составляют 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.

Р=2*(а+в)=2*(100+50)=300м- периметр бассейна
т.к 2шага=1м, то 300*2=600 шагов надо сделать