Саша старше Серёжи на 4 года.Через год им вместе будет 20 лет.Сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Пусть Сережи х лет, тогда Саши х+4 лет. Через год Сережи будет х+1, а Саши х+5. Вместе им будет 20 лет. Составим уравнение.

х+1+х+5=20

х=7 (лет)- Сережи

х+4=11 (лет)-Саши.

Ответ: Сережи 7 лет, а Саши 11 лет.

Отвечает Остриков Богдан.

(х+1)+(х+5)=20

2х+6=20

2х=20-6

2х=14

х=14:2

х=7(Серёже)

7+4=11(Саше)

Ответ:7лет Серёже,11лет Саше.Ачерез год им будет 8 и 12=20)))Если что не правильно простите)