товар стоил 50000 его уценили и стал стоит 40000 на сколько процентов его уценили. Пожалуйста :0 я

не пойму то ли 20% или 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Лиза.


10% от 50000 это 5000

20% от 50000 это 10000

50000-10000=40000, уценили на 20%

Отвечает Котикова Виктория.

50000-100%
40000-Х%, то х=(40000*100)/50000=80% 
тоесть товар уценили на 20%
да и если рассуждать теоретически то 10000 от 50000 не может быть 80%
так что ОТВЕТ:20%