Чертеж к задачи в зоомагазине было 10 волнистых попугайчиков канареек на 4 больше чем попугайчиков

а черепах на 6 меньше чем канареек.сколько было черепах

Ответы на вопрос

Отвечает Король Александра.

1) 10+4=14(ж)-канареек
2)14-6=8(ж)-черепах
Ответ: черепах было 8.